ГАИ проводит акцию «Безопасность детей – приоритет для взрослых!»

С 24 марта по 4 апреля ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию «Безопасность детей – приоритет для взрослых!» с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Инспекторы ДПС усилят контроль за соблюдением водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходного перехода и безопасной перевозки детей. Особое внимание будет обращено и на пресечение нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, а также взрослыми при сопровождении детей.

ГАИ отработает места проведения развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий для молодежи, места для отдыха, особенно в вечернее время. Кроме того, в связи с увеличением количества организованных перевозок детей на экскурсии, к местам проведения культурных и спортивных мероприятий будет организован надзор за соблюдением водителями автобусов, перевозящих группы детей, Правил дорожного движения и других требований законодательства. Улицы, проезды, дороги и технические средства организации движения вблизи учреждений образования будут обследованы на наличие недостатков с целью их незамедлительного устранения.

За время весенних каникул будет осуществлен контроль состояния улично-дорожной сети возле учреждений образования с целью выявления и координации незамедлительного устранения недостатков в содержании улиц, проездов, дорог и технических средств организации дорожного движения.

В преддверии весенних школьных каникул Госавтоинспекция убедительно призывает родителей обеспечить безопасную перевозку детей к местам отдыха, напомнить юным пешеходам и велосипедистам правила безопасного поведения в том числе во дворе, а также контролировать досуг подростков, не оставлять ключи от авто в свободном доступе.

Ведущий специалист по АиП

ОГАИ Заводского РУВД г. Минска