Каждый желает достатка.

Деньги - важнейшая часть современной жизни.

Финансовая грамотность - это знания об устройстве финансового рынка, финансовых институтах, инструментах, услугах и т. д., об их предназначении, функциях и отличии друг от друга.

Деньги окружают человека с самого рождения и становятся одним из главных условий жизни. Поэтому уроки финансовой грамотности сегодня просто необходимы.

Что мы знаем о деньгах? Их зарабатывают и тратят. Как зарабатывают? Как тратят? Об этом учителям и родителям важно говорить с детьми школьного возраста. Рассмотрим основы финансовой грамотности, принципы правильного отношения к деньгам, которые обязаны знать ученики.

Что такое деньги.

Вы никогда не задумывались над тем, зачем и почему возникли деньги? Жизнь в современном мире невозможно представить без денег. Еда, одежда, лечение, отдых – все требует денег.

Личный финансовый план

Личный финансовый план это индивидуально разработанный для конкретного человека или семьи план действий по достижению желаемых финансовых целей, т.е. семейный бюджет.

Как развивать финансовую грамотность у своего ребёнка.

Отношение к деньгам и навыки ими пользоваться закладываются в семье с младых лет. Рекомендуется начинать выдавать ребенку карманные деньги с возраста 5-6 лет. Вначале, разумеется, сумму малую, но постоянную, выдаваемую регулярно, например, раз в неделю. С каждым годом сумму можно увеличить.

Книга о финансовом воспитании. САМОУЧИТЕЛЬ СЕМЕЙНЫХ ФИНАНСОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ

• Что такое деньги? Как правильно говорить о них с ребенком?
  • Как перестать спорить по мелочам?
  • Как научиться вместе планировать бюджет?
  • Как просто объяснить сложные финансовые термины?
  • Как правильно копить деньги на игрушки и другие нужные вещи?
  • Как определить подлинность денег?
На все эти и многие другие вопросы вам поможет ответить эта книга

Источник: http://moneykids.ru