19.07.2017

Единая школьная форма

Уважаемые родители учащихся ГУО "Средняя школа № 186 г. Минска". Доводим до вашего сведения, что с 2017/2018 учебного года в нашей школе вводится единая форма для учащихся.

ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ – это строгий, выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для МАЛЬЧИКОВ в комплект одежды делового стиля входит синий (темно-синий) пиджак, синий (темно-синий) жилет,  синие (темно-синие) брюки (не джинсы, не вельвет),  светлая рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук, бабочка.

Для ДЕВОЧЕК – синий (темно-синий ) пиджак, жилет, юбка, синие (темно-синие) брюки, светлая блузка с короткими и длинными рукавами, синий (темно-синий) сарафан.

В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

Приобретается самостоятельно.