29.09.2017

27 сентября в эфире канала «Культура» Белорусского радио в программе «Дасцiпны. Нястомныя. Кемлiвыя» в рубрике «Ёсць кантакт!» состоялась встреча с учениками 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 186 г. Минска»

В эфире прозвучала постановка «Против огненной беды», разработанная, адаптированная со сценического варианта к радиоэфиру учителем музыки Галиной Анатольевной Герасимович и учителем начальных классов Денюшкиной Натальей Анатольевной. Радиопостановка была отработана не в записи, а в прямом эфире, что накладывало большую ответственность и требовало четкости и высокого профессионализма.

Проект «Дасципны. Нястомныя. Кемливыя» - это радиоплощадка для детей и подростков, которые демонстрируют детское творчество. Радиопостановка «Против огненной беды» стала хорошим украшением эфира в художественном плане, а юные артисты приобрели первый опыт и познакомились с особенностями работы на радио.

Ссылка Радиоэфир.mp3 >>>