Акция «Помоги пернатым!»

Учащиеся 2 «А» класса предложили всем учащимся  средней школы №186 г.Минска присоединиться к акции «Помоги пернатым!». Данная акция стала для  них уже традицией. Еще первоклассниками они решили помогать пернатым в зимний период времени, так как ни для кого не секрет, что именно сейчас птицы больше всего нуждаются в помощи из-за нехватки корма. Недаром гласит пословица: «Кто сыт, тому и холод не страшен». Первую кормушку в прошлом году они поставили у  окна своего класса, чтобы следить за тем, какие птицы прилетают клевать семечки и пшено. Ребята ежедневно приносили для них корм.

Вот и сегодня кормушки ребята с родителями сделали из разных подручных средств, а кто не смог, тот приготовил лакомства для птиц из круп и семян.

Не успел пройти всего лишь один урок, как все смогли наблюдать за следами птиц на снегу, что подтверждало тот факт, о том, что  нуждающихся  в помощи много. К ним также присоединились учащиеся первых классов и повесили еще одну «столовую для птиц».