19.03.2018

19 марта перед учащимися нашего учреждения образования выступила Ст. инспектор по АиП ОГАИ Заводского РУВД г. Минска Анастасия ЗАБАВСКАЯ.

Дети — самое дорогое, что у нас есть, и именно по этой причине их безопасности необходимо уделять максимум внимания. И сейчас, в преддверии весенних каникул в школах, которые начнутся 25 марта, в стране стартовала республиканская профилактическая акция ГАИ «Безопасность детей — приоритет для взрослых!».

Инспектор продемонстрировала ребятам  плакаты по правилам дорожного движения. Побеседовала с учащимися, где можно переходить дорогу, что обозначают знаки светофора, как надо вести себя на остановке и в транспорте, где можно играть. Обратила внимание на то, где дети ездят в машине. Акцентировала внимание на том, что по новым правилам детям до 12 лет разрешается ездить в машине на заднем сиденье и в специальном детском кресле пристёгнутыми. Также показала ребятам дорожные знаки.