19.03.2018

Команда Школы 186 приняла участие в районном конкурсе знатоков птиц «Мудрый филин -2018» под девизом «Птицы-природное наследие Земли». Номинация «Зимующие птицы Беларуси»

Цель конкурса: углубление знаний обучающихся о живой природе, таксономии, этологии и экологии птиц Беларуси.

Состав команды: Зайцев Арсений, Кренделева Дарья, Куделко Ксения, Сидоров Артем, Тарелко Анна, Таянович Ульяна.

Участники соревновались в знании орнитофауны Беларуси, умениях оберегать птиц, а также изготовлении искусственных гнездовий для них. Ребятам предстояло проявить себя в двух направлениях: показать своё знание птиц, зимующих у нас в Беларуси,факторах угрозы и мерах охраны, а также показать мастерство в изготовлении искусственных гнездовий.