Архив новостей © СШ №186 г.Минска

09.11.2018

С целью ознакомления учащихся с этнографическим наследием и в рамках Года малой родины, 08 ноября учащиеся 2 – 4 классов вместе со своими учителями побывали на экскурсии в музейно-парковом комплексе «Дукорскі маёнтак».

Это местечко пользуется популярностью не именно из-за дома-перевертыша, так как «Дукорский маёнтак» – это целый туристический комплекс, построенный на месте старинной усадьбы, в котором еще много интересного.

Ребятам рассказали об истории Дукоры в частности и всей нашей земли в целом не скучным текстом экскурсовода-историка, а погружением в реконструкцию исторических событий. Ребята увидели реальные костюмы прошедших эпох, воссозданные предметы быта и экипировки шляхтича и многое другое. Сухие строки исторических документов стали живыми и запоминающимися, увлекли и влюбили в себя. Тут много всего интересного и любопытного, в Дукору однозначно стоит приехать.

После основной программы следуют вкусные угощения, а также катание на бричке.

Фотоматериал >>>