13.11.2018

Урок финансовой грамотности

Необычные гости посетили учеников 5 класса нашей школы – ведущие специалисты по оказанию различных услуг ОАО «Белагропромбанк» Василевская Анита и Алина Конёк.

Звонок на «финансовый» урок прозвенел ровно в 11.00. В класс торопятся пятиклашки. Следом за ними – представители Белагропромбанка. И не с пустыми руками: в подарок детям они принесли фирменные шары (для настроения) и красочные брошюры «Твае першыя фiнансы». В этих книгах собраны не только занятные, но и познавательные истории-сказки, главный герой которых белорусский мальчик Алесик раскрывает секреты сложных на первый взгляд финансовых понятий.

Книга «Твае першыя фiнансы» в интересной и доступной форме повествует об истории появления денег, о пользе и нужности банков, о том, как правильно пользоваться деньгами, что значит быть финансово грамотным и современным, о том, что такое вклады, кредиты, банковская платежная карточка и многом другом.

В книге есть даже словарик финансовых терминов. На уроке дискутировали о предназначении банков, зачем нужна платежная карточка, как работает система вкладов, какая валюта самая распространенная в мире.

Фотоматериал >>>