14.02.2019

ОТДЕЛЕНИЕ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ приглашает семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 18 лет.

Отделение работает ежедневно с 9.00 до 12.30 (1 смена) и с 13.30 до 17.00 (2 смена), кроме выходных дней. Родители могут приводить и забирать детей в любую удобную для них смену. Оплата за пребывание детей не взимается. На ребенка сохраняются все социальные выплаты.

Реабилитационная работа в отделении строится на основе ряда методов: психотерапии, игротерапии, библиотерапии, музыкотерапии, эрготерапии, пластилинографии.

Проводятся индивидуальные и групповые занятия с психологом, специалистами по социальной работе. Детям прививаются элементарные санитарно-гигиенические и трудовые навыки.Оказывается помощь в развитии навыков самообслуживания, мышления, памяти, внимания, воображения, речи.

В течение дня Ваши дети имеют возможность находится в уютной обстановке, общаться, содержательно проводить время, участвовать в различных культурно-массовых мероприятиях.

При поступлении в отделение дневного пребывания необходимы следующие документы:

• копия свидетельства о рождении (паспорта);
  • копия документа, удостоверяющего личность, одного из родителей (законных представителей);
  • копия удостоверения инвалида для детей-инвалидов;
  • копия индивидуальной программы реабилитации, выданной МРЭК(при наличии)
  • справка от врача – педиатра, разрешающая посещение детского коллектива;

Адрес: г.Минск, ул. Чеботарева, 6а.

Телефоны для записи: (017) 317-32-32;318-32-38;

Vel (029)367-32-32; МТС (033) 603-32-32.