Программа празднования Дня города Минска в Заводском районе столицы

Центральной площадкой празднования Дня города Минска в Заводском районе г.Минска станет площадка возле государственного культурно-спортивного учреждения «Чижовка-Арена» (далее – «Чижовка-Арена»), где 14 сентября широко и масштабно состоится районный праздник «Виват Заводской! Виват дорогая столица!»

С 10:00 до 21:00 будет организована ярмарка по ул. Ташкентской, 19 (стоянка у малой арены «Чижовка-Арены»).

В 10:00 на площадке у «Чижовка-Арены» начнутся детские соревнования на беговелах «SpeedRacer» (возраст участников: 2 – 5+, дистанция до 200 метров).

Возрастные категории участников (мальчики и девочки):
категория 2+; категория 2,5+; категория 3+; категория 3,5+; категория 4+; категория 5+.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, подавшие предварительную заявку на сайте sportbegovel.by до 14:00 13 сентября 2019 г.

Передвижение участников по дистанции возможно только в шлеме.

Приветствуется дополнительная защита в виде наколенников, налокотников, перчаток. Организаторы соревнований могут предоставить беговел и шлем ограниченному количеству участников.

Регистрация участника в день соревнований осуществляется при предъявлении паспорта ребенка, либо свидетельства о рождении ребенка, либо ксерокопии одного из документов. Родители участников соревнований несут ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка во время проведения соревнований, предоставляя в ГСК соревнований расписку.

В 10:00 начнут свою работу аттракционы.

В 12:00 на парковке у большой арены «Чижовка-Арены» будет дан старт автомобильному соревнованию «Minsk Street Attack 2019».

В 13:00 начнут свою работу площадки активности.

В 13:30 состоится забег для девушек «Каблучок» (дистанция не более 50 метров) на площадке перед «Чижовка-Ареной».

В 14:00 на сцене возле «Чижовка-Арены» начнется праздничная концертная программаНа сцене выступит Заслуженный коллектив Республики Беларусь ансамбль песни и танца внутренних войск (При поддержке МВД Республики Беларусь). Также для гостей приготовлено показательное выступление по рукопашному бою подразделения специального назначения (При поддержке МВД Республики Беларусь).

Впервые в День города Минска в парке имени 900-летия города Минска (ул. Ташкентская, 33) при поддержке VOKA для гостей праздника, посвященному Дню города Минска, будут проведены бесплатные кинопоказы. В рамках мероприятий гости уютной лаунж-зоны от VOKA смогут присоединиться к сеансам любимого кино от VOKA.