07.12.2016

С 28.11.2016 по 02.12.2016 в нашей школе проходила предметная неделя английского языка под общим названием «In the world of English».

По итогам недели прошла церемония награждения наиболее отличившихся классов и учащихся. Дипломы за активное участие в предметной неделе были вручены 4А, 5Б,7А,9Б, и 11 классам. Благодарственные листы из рук директора школы получили учащиеся наиболее ярко проявившие свои творческие и интеллектуальные способности: Чечикова Анна – 10 класс, Прозецкий Павел – 9А, Домась Алексей – 9Б, Котикова Юлия - 9Б, Перова Мария – 9 В, Степанов Илья – 6Б класс.

Цель недели:

Повышение мотивации к изучению английского языка, расширение языковых знаний, приобретение новых знаний о языке и стране изучаемого языка.

Задачи недели английского языка:

• создать мотивацию у детей к изучению английского языка;
  • создать ситуации для практического применения полученных в процессе обучения умений и навыков для решения творческих задач;
  • поддерживать творческую активность учащихся.

В рамках недели были проведены следующие открытые уроки и мероприятия:

• Уроки на тему «Праздники» в 5х классах провели учителя Пронуза П.Е., Ляхович К.Д., Девгуть А.А.
  • Урок на тему «Мой лучший друг» в 7 А классе, учитель Недведская Д.А.
  • Урок на тему «Мой день», учитель Бут- Гусаим Ю.Д.
  • Мероприятие для 6х классов по теме «Великобритания», учитель Недведская Д.А..
  • Мероприятие для 3х классов на тему «Мое тело», учитель Ластовская А.С.
  • Мероприятие для 4х классов на тему «Школьная жизнь»
  • Мероприятие для 9х классов на тему «Самый умный», учителя Ластовская А.С. и Девгуть А.А.
  • Мероприятие для 5х классов «Интеллектуальный марафон», учителя Пронуза П.Е. и Девгуть А.А.
  • Мероприятие для 7х классов на тему «Мой друг», учитель Жук Е.П.

Параллельно открытым урокам и мероприятиям учащиеся проявляли свои творческие способности в следующих конкурсах:

Конкурсе рисунков и плакатов на тему «В мире английского языка» - 3-11классы.

Конкурсе кроссвордов на тему «Британия – Беларусь». – 5-6 классы.

Конкурсе чтецов. Поэзия национального поэта Шотландии Р. Бернса. – 7-9 классы.

Конкурсе лимериков.  – 8 -9 классы.

Конкурсе эссе на тему «Я бы хотел знать английский…» - 10 -11 классы.

Для желающих проверить свои знания по предмету были проведены школьные олимпиады в 4х – 9х классах.

Фотоматериал >>>